Pfingst-Sport-Fest – Arbeitskreis (PAK)

Hier gehts zur Fest-Homepage…

Unser alljährlich über die 4 Pfingsttage stattfindende Groß-Event wird von einem großen Team – dem Pfings-Arbeitskreis (kurz:PAK) geplant. Die Bereiche werden hierbei selbstständig in kleineren Arbeitsgruppen organisiert.

Bereiche

Auf/Abbau, Elektrotechnik, Sanitäranlagen, DekoKasse, Eintritt, Fußballturniere, Nachtwache/AufräumdienstWeinstand, Weizenstand, Getränketheke, AussenthekeBiertheke Süd, Küche, Bar, Kuchentheke

Getränkestand Außenbereich
Bernd Klingele

Mario Klingele

Weinstand
Toni Ehrhardt

Frank Pfister

Björn Brüstle

Henning Brüstle

Weizenstand
Björn Kuschel

Co-Trainer 1. Mannschaft


Markus Hug

Haupttheke: Getränke
Willi Schuler

Beisitzer (Jugendfußball)


Mike Herrmann

Christopher Faller

Haupttheke: Essen
Susanne Wirbser

Gabi Pfändler

Beisitzer (Jugendfußball)


Claudia Ney

Passwesen-Junioren


Michael Ney

Klaus Erhart

Biertheke Süd
Edwin Faller

Abt.leiter AH


Klaus Rohrer

Jugendtrainer


Mike Ganz

Theke-Süd: Kaffee/Kuchen
Monika Andris

Abt.leiterin Hallensport


Elke Strohmeier

2.Abt.leiterin Hallensport


Bar
Andy Schmidt

Beisitzer (Jugendfußball)


Hannes Ney

Spieler 2.Mannschaft


Niklas Schmidt

Fußballturniere
Bernd Wißler

2. Vorsitzender


Adrian Dold

1.Schriftführer, 1.Abt.leiter Fußball, Schiedsrichter-Betreuer


Mike Haag

Beisitzer (Jugendfußball)


Eintritt
Thomas Rießle

Joachim Pfändler

2. Abteilungsleiter Fußball


Otmar Saier

2.Abteilungsleiter AH


Auf/Abbau ( A-Team )
Edwin Birkenmeier

Platzwart


Dominic Birkenmeier

Greenkeeper


Ewald Mäder

Betreuer 1. Mannschaft


Christian Rebmann

Techn.Leitung Pfingst-Sport-Fest, Leitung Baumaßnahmen


Marco Kürner

Spieler 1.Mannschaft


Manuel Hättich

Robin Schlegel

2.Schriftführer


Fabian Riesterer

Greenkeeper


Christian Riesterer

Elektrotechnik
Peter Vogt

Teammanager 2.Mannschaft


Daniel Blattmann

Spieler 2.Mannschaft


Reiner Schlegel

Jugendtrainer


Sanitäranlagen
Jürgen Griesbaum

Patrick Schenk

Kasse
Daniel Groß

Sven Timmroth

Christian Herrmann

Stefan Willmann

Hans-Dieter Wiese

Tanja Buschau

2.Kassiererin


Nachtwache/Aufräumdienst
Yannick Schwendemann

Spieler 1.Mannschaft


Marcel Kürner

Spieler 1. Mannschaft


Nicolas Ganter

Spieler 1.Mannschaft


Ansprechpartner

Kaufmännische Leitung

Björn Ehler

1.Kassierer


Technische Leitung

Christian Rebmann

Techn.Leitung Pfingst-Sport-Fest, Leitung Baumaßnahmen


Verantwortliche

Klaus Blattmann

1.Vorsitzender


Bernd Wißler

2. Vorsitzender


Werbung/Presse

Robin Schlegel

2.Schriftführer


Social Media

Alexander Wallner

Social-Media-Beauftragter


Sponsoring

Marco Heinemann

Beisitzer (Sponsoring)